г. Санкт-Петербург
ул. Новолитовская, д. 15А, оф.517
Позвоните нам Напишите нам Оформить заказ0

Анаэростат АЭ-01 и газогенерирующие пакеты. Порядок работы

Анаэростат АЭ-01 предназначен для культивирования микро-организмов в анаэробных и микроаэрофильных условиях в лабораториях Центров гигиены и эпидемиологии, лабораториях лечебно-профилактических учреждений и научно-исследовательских институтов.

Создание анаэробной или микрофильной атмосферы для культивирования микроорганизмов в анаэростате  производится с помощью газогенерирующих пакетов типа Анаэрогаз или Кампилогаз.

Порядок работы анаэростата с газогенерирующими пакетами

  1. Засеянные чашки Петри поместить в анаэростат;

  2. Равномерно увлажнить один пакет с двух сторон дистиллированной водой;

  3. Увлажненный пакет немедленно поместить на дно анаэростата и герметично закрыть анаэростат крышкой;

  4. Поместить анаэростат в термостат.

Газогенерирующие пакеты «АНАЭРОГАЗ» предназначены для создания бескислородной и обогащенной углекислым газом искусственной атмосферы, оптимальной для культивирования и выделения из первичного материала облигатно анаэробных бактерий (Bacteroides, Fusobacterium, Peptococcus, Petrostreptococcus).

Газогенерирующие пакеты «КАМПИЛОГАЗ» предназначены для создания обедненной кислородом и обогащенной углекислым газом искусственной атмосферы, оптимальной для культивирования и выделения из первичного материала микроаэрофильных бактерий (Campilobacter, Helicobacter, Neisseria, Haemophilus, Streptococcus).

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть