г. Санкт-Петербург
ул. Новолитовская, д. 15А, оф.517
Позвоните нам Напишите нам Оформить заказ0

Аспираторы АВА-3, АВА-1 для больших объемов воздуха

Аспиратор АВА 3

В «НИКИ МЛТ» для определения концентрации взвешенных частиц в воздухе рабочей зоны и в атмосферном воздухе разработаны и выпускаются высокоскоростные аспираторы  АВА-1 и АВА-3 .

Эти аспираторы рассчитаны на отбор проб из больших объёмов воздуха на фильтры АФА различных модификаций (весовые, химические, радиоактивные) с дальнейшей обработкой фильтров по утверждённым методикам.

Аспиратор АВА-3 – трёхканальный, позволяет прокачивать по каждому каналу от 80 до 120 л/мин. Отбор может производиться как по одному, так и по 2 и 3 каналам одновременно, что повышает репрезентативность измерений. При работе одновременно 3 каналов суммарная производительность аспиратора составляет 240 л/мин. Указанные характеристики расходов удовлетворяют требованиям большинства методик. Производительность устанавливается и контролируется отдельно в каждом канале с погрешностью + 5 %, что выгодно отличает аспиратор АВА-3 от аналогов, погрешность которых достигает 10%. . Время отбора - от 5 до 30 мин. Отключение автоматическое.

Питание от сети (АВА-3-240-01С) или от аккумулятора (АВА-3-180-01А). Аспиратор внесён в Государственный реестр медицинских изделий и Государственный реестр средств измерений.

Аспиратор АВА-1 – одноканальный, проводит отбор проб на один фильтр в диапазоне расходов воздуха от 80 до 160 л/мин. Скорость прокачивания воздуха регулируется. Время отбора - от 5 до 30 мин. Отключение автоматическое. От других аспираторов отличается тем, что по окончанию отбора пробы сразу же определяет объём прокачанного воздуха и высокой точностью (3%). Т.о. аспиратор АВА-1 является средством прямого измерения объёма воздуха. Это позволяет снизить основную погрешность и свести к минимуму влияние человеческого фактора на результаты измерений. Счётчик объёма имеет сертификат соответствия и внесён в Гос.реестр РФ. Питание от сети (АВА-1-150-01С), или от аккумулятора (АВА-1-120-02А).

На базе аспиратора АВА-1 разработан программируемый одноканальный аспиратор АВА 1-150-02СП, который работает по временной программе с повторяющимся суточным циклом. Программа задаётся оператором и может быть в любой момент изменена Дискретность установки команд -15мин, min интервал между командами -30 мин. При этом возможно проводить разовые отборы проб воздуха в любой момент времени в пределах 5-30 мин. Объём воздуха (прокачанного со скоростью 80-160 л/мин) также определяется газовым счётчиком с погрешностью 3%, что превышает точность всех отечественных аспираторов. Счётчик объёма имеет сертификат соответствия и внесён в Гос.реестр РФ. Питание от сети.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть